复方氨酚烷胺颗粒价格对比 12袋 河北长天

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:12.47元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:复方氨酚烷胺颗粒   拼音简码:FFAFWAKL

规格:10g*12袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H13023525

生产厂家:河北长天药业有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺颗粒
  • 【规格】10g*12袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1袋,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用复方氨酚烷胺颗粒。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用复方氨酚烷胺颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用复方氨酚烷胺颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.复方氨酚烷胺颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】河北长天药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H13023525
  • 【生产地址】河北省保定市民营科技产业园区
复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:速冲复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
摘要:华北制药复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:华北制药复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:华北制药复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:长天力志小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:长天安康复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反应,可自行恢复。
摘要:复方氨酚烷胺颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1袋,一日2次。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:新华复方氨酚烷胺分散片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  更多相关:复方氨酚烷胺颗粒  长天 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价
重庆时时彩必中规律